top of page

Гребцы плывут!


1 ноября отделение академической гребли открыло плавательный сезон в бассейне «Янтарь» в Строгине. Теперь каждое воскресенье у гребцов есть возможность совершенствовать свою общую физическую подготовку, а также научиться плавать всеми возможными стилями.

Академическая гребля является одним из видов спорта, обеспечивающих наиболее полное общее физическое развитие. Это обусловлено участием в выполнении гребка всех групп мышц, широкой амплитуды движений, достаточно высокими усилиями на гребке, продолжительностью спортивного упражнения и его эмоциональностью. Однако только специализированных средств подготовки, особенно на начальных этапах, недостаточно для гармонического развития спортсмена и создания базы роста его спортивного мастерства.

Необходима общая физическая подготовка, включающая использование сразу большой группы упражнений из многих видов спорта с применением специальных тренажеров.

В общей подготовке гребца широко применяются некоторые виды спорта и упражнения, помогающие решить указанные выше задачи. Среди этих видов спорта можно назвать: плавание, легкую атлетику, бег на лыжах, спортивные игры, общеразвивающие упражнения, силовую подготовку.

Найдите новость по тэгу
Тегов пока нет.
Обзор новостей
Архив
bottom of page